Все проекты

jidkipol1Жидкий пол – новая строительная технология, которая появилась на рынке относительно недавно. Благодаря данным смесям, можно без особых усилий залить прочный монолитный пол, и придать ему любой оттенок цвет, и фактуру.

 

Для того чтобы начать работу, предварительно рабочую поверхность необходимо подготовить. Чаще всего за основу используют бетонную стяжку. При этом он должен полностью высохнуть и устояться. Чем ровнее будет стяжка, тем меньше смеси уйдет на заливку. Для получения качественного результата, поверхность рекомендуется предварительно вскрыть лаком, или грунтом.

После того как все приготовительные работы закончены, можно приступать непосредственно к приготовлению смеси «жидкий пол». Зачастую производители вносят в состав все необходимые ингредиенты, и покупателю нужно только добавить необходимое количество воды. Но на рынке строительных смесей также можно встретить только бесцветный порошок. А для того чтобы получить нужный оттенок, самостоятельно вносится нужное количество красителя. Такая разновидность «жидкого пола» чаще всего используется только профессиональными строителями. Поскольку для приготовления такой смеси нужна большая емкость. Единого рецепта нет, поскольку состав порошка может существенно изменятся производителями. Для качественного приготовления достаточно просто следовать инструкции указанной на пачке. При этом количество воды должно точно соответствовать заявленной. В противном случае жидкость может долго сохнуть, или вовсе не принять нужный уровень. В противном случае возможны цветовые пятна, которые будут особо заметны под сильным освещением. Залить «жидкий пол» достаточно просто, для этого необходимо вылить заколоченную смесь на заранее прогрунтованную бетонную стяжку. Если смесь приготовлена правильно, жидкость сама примет необходимый уровень. Период полного высыхания составляет примерно 2 суток, по истечении которых, поверхность может обрабатываться лаками, или натирками для придания блеска и дополнительной защиты. 

jidkipol2Жидкий пол используется не только в жилых, но и промышленных помещениях, с большой степенью нагрузки. При этом это могут быть не только офисы, но и различные склады, по которым двигается спецтехника. Для этого даже нет необходимости покупать специальные смеси. Так, в зависимости от нагрузки изменяется только толщина бетонной стяжки, и непосредственно самого раствора. Большинство изготовителей жидкого пола, указывают таблицу для конкретного сорта порошка. Благодаря этому можно рассчитать необходимую толщину.