Все проекты

izvestnyak 2Жить в многоэтажках стало не престижно и не уютно. Россияне с радостью переселяются в загородные дома и коттеджи. Чисты воздух, приятные соседи, родниковая вода не могут не манить все больше и больше горожан.

Строительство коттеджей развернулось по всей территории РФ, но больше всего строят в столице и ее пригородах. Пушкино, Мытищи, Подольск, Коломна, Одинцово, Химки и другие города и деревни могут гордиться новостройками. В центральном округе РФ заплаты и доходы населения достаточно высокие, поэтому и строительство там ведется ударными темпами. 

 

Коттеджи активно возводят и в южном округе РФ. Заработав деньги и пенсию люди хотят дожить в хорошем климате и в уютном доме. Поэтому в Ростовской области, в Краснодарском и Ставропольском крае, а так же в Белгородской области коттеджи строятся быстро, и стоят они не дешево. Над морем коттеджи более дорогие (цены отличаются в разы), а в сотнях километров от морского побережья намного дешевле. А вот с Крымом ситуация обстоит подругому. Там жить сложно, и покупать недвижимость не разумно. Поэтому коттеджное строительство там практически остановлено.

stroitelstvo svoego doma 2На севере Тюменской области коттеджи тоже строятся 24 часа в сутки. Там где есть нефть - там есть деньги, а значит и жизнь. Когалым, Урай, Сургут, Лангепас, Ноябрьск вовсе не похожи на курортные города, но коттеджи там дорогие. Люди в том краю зарабатывают и на добыче газа, а значит доходы у них очень высокие.

На Урале строительство ведется в основном возле Екатеринбурга. Этот город самый богатый на Урале. Развитая металлургия не может не приносить свои плоды. Средний класс весьма многочисленный в тех краях. Они то и являются главными покупателями жилья. Достаточно развито там ипотечное кредитование. Кроме столицы Урала не бедные Магнитогорск, Челябинск, Кольцово, Первоуральск и пр.

На Поволжье тоже можно купить хороший дом или коттедж. В Самаре, Нижнем Новгороде, Тольятти, Саратове спрос на жилье достаточно высокий.