Все проекты

stroitelstvo domov 1Любое строительство жилого дома начинается с конструкторской разработки проекта всех его элементов. Вначале создается чертеж внешнего вида, черновики чертежей дома, коммуникаций и инженерных систем. Также необходимы расчеты допустимых нагрузок на каждый элемент системы.

 

 

Дизайн нежилых помещений и обустройство жилого пространства выполняется квалифицированными специалистами.

Подсчет расходов на возведение дома

Все работы осуществляются в соответствии разработанного плана, а расходы вносят в смету, где подсчитываются все выполненные операции, расход и стоимость всех необходимых материалов по отдельным видам работ и в сумме. Смету составляют по установленным нормам и правилам, с учетом всех нормативных требований. Все данные находятся в таблицах. Исполнители и подрядчики должны соблюдать все установленные правила проекта. А разработчик осуществляет надзор в отношении соблюдения правил.

stroitelstvo domov 2Строительство жилого дома разрешается только там, где допустима застройка. Существует такой документ, который называется государственный кадастр недвижимости, там имеются все данные о земельных участках под застройку. Прежде чем приобрести участок, поинтересуйтесь, внесен ли он в кадастр, имеются ли поблизости системы коммуникаций и социальная инфраструктура, которая обеспечит проживание в новом строении с максимальным комфортом.

Сразу поинтересуйтесь, проходит ли линия водопровода, и на какой глубине залегает вода. Также получите информацию о сточных водах, так как сбрасывать в коллекторы ливневой канализации стоки, запрещено.

Подключение газа и электричества

Подключение дома к электрическим сетям осуществляется по согласованию с поставщиками электрической энергии. Устанавливается норма потребляемой мощности, проверяются приборы учета электроэнергии, и разрешается подключение к сети. Требования к подключению газа очень строгие. Подключение газа и всех приборов осуществляется только специалистами газовой службы. Производить такие работы самостоятельно категорически запрещено!

Архитекторы и проектировщики занимаются разработкой чертежей. Строительством должна заниматься строительная компания, имеющая документацию соответствующую и отвечающая за результаты своей работы. Вы должны заключить договор и оговорить все обязательства исполнителя перед заказчиком. Не нужно нанимать мастеров с улицы, вы не сможете им предъявить претензии в случае нарушения строительного объекта.