Все проекты

zvykaДаже самая дорого отделанная, теплая и уютная с виду квартира или дом не будут таковыми, если уровень шумоизоляции в нем низкий. Ученые доказали, что посторонний шум очень негативно сказывается как на физическом, так и психологическом состоянии человека. Важно, чтобы человек был защищен от посторонних шумов не только дома, но и на рабочем месте.

 

Звукоизоляция стен. 

Сегодня звукоизоляцию стен, как правило, совмещают с утеплением. Утеплитель с высокими звукоизоляционными свойствами можно использовать как снаружи стен, так и внутри. На стене сооружается обрешетка, в проем которой укладывается материал, после чего, все обшивается декоративным отделочным материалом. 

Очень популярным материалом для увеличения шумоизоляции является силикатный кирпич. Им обшивают внешние стены, заодно сделав декоративную обшивку. 

Также звукоизоляцию стен могут осуществить, обшив их несколькими слоями пористого материала, который будет поглощать весь шум, проникающий как извне, так и из самого помещения. 

zvyka2Звукоизоляция окон. 

В наши дни, когда все перешли на пластиковые окна, решить проблему с шумом, можно купив более широкий профиль с двойным стеклопакетом и специальными стеклами, направленными на поглощение и отталкивание шума. От качества уплотнителя створок также может зависеть уровень шума, проникающий извне. 

Звукоизоляция пола. 

Для этих целей используется специальная конструкция плавающего пола. 

Звукоизоляция потолка. 

На потолке устанавливается обрешетка. Между обрешеткой и потолком устанавливают пористый материал, после чего все обшивается гипсокартонном. 

Звукоизоляция дверей. 

Как правило, в звукоизоляции нуждаются входные двери. Дверь можно обшить с обеих сторон поролоном, либо другим современным материалом для звукоизоляции, а сверху декорировать дерматином. Уплотнитель на двери также может существенно влиять на уровень шума, поэтому если он изношен, нужно поменять его. 

В последнее время при строительстве домов, либо прокладки новой коммуникации в старых домах, уделяют внимание и местам прокладки коммуникаций. Как правило, трубы обшиваются специальными пористыми материалами, которые снижают шум, например, при гидравлических ударах.